Rina_books

22 сентября 2019 г. 22:34

4 "Такое счастье - день рождения в тринадцать лет! Не задумываешься, что ждёт впереди, лето кажется бесконечным, новые друзья - самыми лучшими."

Данька Вишневская "Вечное лето. 2.0" - 4,5/5

Родители Митьки уехали на заработки, он живёт с бабушкой и на летние каникулы они решили отправиться на море к родственникам, к Митькиному двоюродному брату Севке и его родителям.

Часть до отъезда мне показалась чуть стремительной, уж больно быстро было принято решение уехать. Но это от того, что главные действия должны происходить на новом месте.

И вот Митька с бабушкой уже в поезде, мальчик отправляется на встречу новым впечатлениям. Он полон надежд и весь в ожидании встречи с братом. Ребята тут же сдружились и дни потекли в полном веселье и восторге и каждый миг - новое приключение. Митька находит новых друзей и казалось никого на свете счастливее его нет, но так ли беззаботно это лето, как кажется на первый взгляд?Мальчика неотрывно преследует странное предчувствие.

Меня не покидало ощущение, что в книге должно случиться что-то мистическое, так загадочно и таинственно накалялись некоторые события. Развязка - это главная интрига, как вишенка на торте, поразит вас.

Книга буквально сквозит летом, солнечным теплом, легкий бриз и ветерок колышит волосы, касаясь щёк, шум бьющихся о берег волн ласкает слух. Я окунулась в детство с этой книгой.

А еще книга лёгкая, написана простым и понятным языком, скрасит ваши дни. Осенью оказалось читать намного приятнее, история напомнит вам о лете и о тех тёплых деньках, что позади.