Kassiopeya76

22 сентября 2019 г. 20:54

Не могу сказать, что книга плохая, но мне она не зашла. Мне были непонятны мотивы поступков героев, их взгляды на жизнь. А вообще в романе центральной нитью проходят такие понятия как Бог и Любовь, родительская и сыновья. Они влияют на жизнь героев, заставляя их порой кардинально менять жизнь или делать то, что не хочется, но надо. Сюжетная линия построена необычно. То это от первого лица, то от третьего, то от одного героя, то от другого. Временной промежуток тоже достаточно большой. Начинается все с того, что автор рассказывает о том, как проходит детство Никласа и Исабель, которые живут в разных населенных пунктах и их жизни никак не связаны между собой. Они протекают параллельно, но в конце нить судьбы сводит их вместе. То, что это произойдет, было понятно с самого начала, но я ожидала, что это случится скорее. Но автор акцентировал внимание на то, как проходило их детство, отрочество, юношество, как на их жизнь влияло то, что происходило вокруг них с их близкими, их мысли и чувства, вызванные тем или иным событием. Не могу сказать, что я прониклась ими, для меня они, да и то, что происходило в их семьях, получились странными и непонятными. Оценка 3