Airgid_Lynx

22 сентября 2019 г. 17:10

4.5 Взрывной микс

Да! Да! И еще раз, да! Андрей Белянин, определенно один из моих фаворитов этого читательского года! Именно его книги, то и дело, сопровождают мои домашние дела (в аудио варианте). И мне это нравится!

Немного о книге:
Это достаточно трешевый микс из всякой северной мифологической чертовшины. Тут и сверги, и инеевые великаны, и северные боги, и Фенрир (куда ж без него!), и банши... Ну а что вы хотели, если законная жена нашего главного героя сама Хель - богиня смерти?! Очередное приключение граничара Ставра Белхорста и его милой дочурки Хельги превращаются в кошмарные похождения, когда не ясно: кто друг, а кто враг...
Финал оставляет одновременно приятное и слегка грустное послевкусие! Эта часть серии понравилась мне на удивление больше предыдущих. Хотя возможно сказался большой перерыв в чтении этой серии.
Что понравилось:
- Настроение (атмосфера) книги. Эдакая приятно бодрящая северным холодком, боевая и, одновременно, согревающая водоворотами приключений, страстей.
- юмор! шутки и высказывания которые хочется растащить на цитаты! Особенно мне очень понравился Одесский юмор говорящей кобылки Ребекки.
- фантазия автора! да, конечно некоторые ходы и элементы уже встречались мною в других произведениях разных авторов, но для меня это ничуть не стало умалением данной книги!

Что не понравилось:
- Да как бы не было каких то явных бесячих моментов для меня! Но и на любимицу эта книга в моем сердце не претендует. Просто не полюбилась, но понравилась.