NorthernGirl

Забытый ученик Хогвартса

22 сентября 2019 г. 12:13

3 Я никогда тебя не брошу

Он преодолевал все трудности и шёл к ней, повторяя как мантру «больше я тебя не отпущу». Но она постоянно убегала и боялась чувств.

Мальчики любят пари и споры. Особенно Райан Стоун, красавчик, бейсболист, джентельмен. Он любит быть первым и добиваться своего. Видит цель - идёт к ней. Типичный спортсмен - качек.

Она знает, что такое жизнь на дне. Алкоголь, наркотики, все это знакомо ей не понаслышке. Взрывной и агрессивный сапожник в теле хрупкой девушки. Бет не похожа на типичную старшеклассницу, да и характер у неё не подарок, от слова совсем.

Эти ребята встретились и понеслась душа по кочкам. Отношения героев развиваются медленно. Бет никому не доверяет, даже себе самой, и постоянно «отключает» эмоции и чувства. Райан пытается добиться расположения девушки, и оказывается, что бейсболист - бейсболистом, а мальчик то стеснительный, краснеющий, да ещё и девственник. Вот такой вот нежданчик. Парочка то ссорится то мирится. То БетРай пользуются друг другом, то любятся. Друзья, которые встречаются и могут целоваться.

В семьях, у обоих, царит полнейших хаос. Родители Райана воюют и никак не могут найти подход к друг другу и своим сыновьям. Бет играет в службу спасения и пытается вытащить свою мать из дыры, хотя спасать, по факту, уже нечего.

Герои ходят вокруг да около, пока у Бет не щелкает внутренний переключатель. Она наконец-то включается в новую жизнь и начинает принимать свои чувства. Тут то настойчивость Райана и вознаграждается, а дальше все идёт как по маслу.

Концовка, как всегда, сладкая и счастливая. Но книга оставила меня равнодушной. Читать, местами, было скучно. Да и тема бейсбола как-то не зацепила. Серии о спортсменах «Вне кампуса» и «Девушка на неделю» гораздо интереснее: язык повествования, герои, характеры, жизненные ситуации.

P.S. Если вам нравятся книги об отношениях с минимумом пошлостей и пикантных моментиков, этот экземпляр может вам угодить.