22 сентября 2019 г. 12:09

Если не ждать от книги чего-то экстраординарного и прекрасного вполне неплохое легкое чтиво для разгрузки мозгов.
Что скажу, да видно что писалось в то время, когда фанатели по Громыко и ее стиль мелькал в каждом втором произведении. но не скажу что это прям плагиат, вполне самобытная вещь. Да некоторые обороты явно узнавались ,что из других книг " хвостатая проблема", например.
Один существенный минус для меня новые персонажи зачастую вводятся в текст без особого сопровождение и ты потом думаешь, кто же это такой и откуда он.
В общем это неплохой приквел к "Оборотням", основную трилогию я видела где -то мельком и лет 10 назад, так что можно сказать не читала, но мне понравилось читать о детстве и становлении главного героя. ( читать можно хоть до хоть после основной трилогии).
Из историей самая лучшая, имхо, про волков, для меня она сделала всю книгу практически. Да это скорее сборник ключевых событий из жизни героев.
В общем если кому нужно прочитать пару книжек без особых обязательств и разгрузить уставшие мозги: это почти идеальный вариант.