LadyPerfection

22 сентября 2019 г. 11:38

4 Наталия Котянова "Авантюра с последствиями, или Отличницу вызывали?"

Незамысловатая история с подростковым комплексом неполноценности у большинства героев.
Он - тощий демон-ботаник, студент-химик, пользующийся антипопулярностью у противоположного пола. Был очередной раз жестоко обманут и предан меркантильной красавицей-демонессой. Намечается бал, где его репутация неудачника в очередной раз подвергнется жестоким насмешкам. И для получения сатисфакции, т.е. с целью доказать всем, что он тоже чего-то стоит как мужчина, он призывает девушку-человека в свой мир и просит пойти с ним на бал. Она отнюдь не отличница (о ее успеваемости не было сказано ни слова), она студент-химик, подрабатывающая лаборантом. Они находят общий язык в одинаковом увлечении химией.
Герой всю книгу доказывает крутым демонам, что он тоже крут. Героиня всю книгу доказывает, что люди не тупые, а она уж тем более.
В конце героине приходится уйти обратно в свой мир, откуда герой ее пытается вернуть еще целый год. Я не люблю такие концовки, да и вообще сюжеты, когда герои несколько раз ходят туда-обратно.
В целом, миленько, без ужасов и напряжения.