NancyFrancis

по шизофреническому бреду

21 сентября 2019 г. 18:52

4.5 Эта итория, пока что, лучшая из новых

Если сравнивать с "незнакомцами", то это просто бриллиант. Почти нет орфографических ошибок. Персонажи не шаблонные, например, Бесс описана как карикатурная розовая красивая блондиночка, но при этом прекрасно разбирающаяся в ремонте любых штук от тостера до автомобильного движка. Плюс. Сама Нэнси здесь не идеальная мисс Холмс, а вполне себе даже безалаберная и слегка неряшливая девушка. Не Мэри-Сью, короче. И это авторы нам показывают, а не рассказывают. Ещё плюс.
Сама история довольно простая, но при этом милая и с лёгким юморком. Мне понравилась. Хороший такой детский детективчик, хотя вовсе не на 12+ как утверждает рейтинг на обложке. Эта книга скорее для детей лет 7-10 подойдёт. Камон, мы в восьмилетнем возрасте Шерлока Холмса и Пуаро с мисс Марпл читали, и эти романы не казались нам сложными или заумными ("мы" - это я и мои друзья и родители). Чем нынешнее поколение детей хуже-то?
Я всё ещё лелею надежду на более сложные загадки и сюжеты в историях о Нэнси Дрю, но эта весьма недурна. По крайней мере относительно тех новых, переосмысленных, которые начали выпускать совсем недавно. Пойдёт. Для детей 7-10 очень даже пойдёт. Рейтинг чёт сильно завысили на мой взгляд. Нет там ничего такого, что не предназначается для умов более маленьких детей. Можно смело давать ребёнку читать.