21 сентября 2019 г. 16:39

3.5 Расследование ведут кошки.

Удивительная история приключилась в тихом городке, жители которого очень любят кошек. На крышах и улочках обитает целое кошачье царство усатых и хвостатых, пушистых и не очень исполнителей Большой Мяу-Мяу Песни. Они то и стали главными героями этой детективной истории.

Все началось с киоска, торгующего рыбой и с голубого шевроле, который врезался в палатку и сразу же скрылся с места происшествия. Никто не видел машину и ее водителя, кроме кошек. Они - единственные свидетели. Вот если бы они могли заговорить. Или организовать Кошачью Информационную Службу.

Проскользнувшее желание становится фактом. Робкий журналист, прибывший на место происшествия, случайно встречает девушку. Бедняжка забралась на дерево, спасаясь от собаки. Вышла Мурли из дома кошкой и вдруг обернулась человеком. Ни шерстки, ни хвоста и умываться язычком больше не выйдет.

Старые привычки трудно оставить и поэтому Мурли, даже одевшись пижаму и приняв душ, отправляется спасть в коробке, что стоит в чулане. И, устроившись там калачиком на подстеленной газетке, старается не мурлыкать. Зачем раньше времени смущать своего нового друга-хозяина, им еще расследование вместе проводить. Чтобы вывести злодея на чистую воду, используя фотоаппарат и несанкционированный кошачий концерт.

Легкая, озорная, очаровательная история. Для детей всех возрастов и для тех, кто неравнодушен к кошкам.

Книга прочитана в рамках игры Школьная вселенная.

Милота какая :3

забираешь пушистиков?)

А возьму! Люблю детскую! И кошек люблю...Только тсс....не говорите моему хорьку :))

Мы не выдадим твою тайну)

Договорились :))
и все же при всей любви к кошкам, именно его я люблю больше, вот уже три года :)

Думаю, тут важнее, что ты любишь, а хорек он или кошка, не так уж и в важно.

Конечно :) ты меня понимаешь

мда, леди-кошка, прям))

это же хорошо?)

наверное)

у меня кошачья осень выдалась - что ни возьмусь читать, всюду котики)

это хорошо)

ляпота.:)