sireniti

Эксперт по выращиванию банок с огурцами

21 сентября 2019 г. 14:19

Первый учебный год позади. Впереди лето и практика. Кира и её напарник Карел направляются, как считают их учителя, в тихое и спокойное место, к морю. Их руководителем будет маг Марвел, противный тип во всех отношениях, даже странно, что в академии решились именно к нему отправить проблемную студентку. Хотя… Похоже о тёмной стороне Марвела мало кто знал.
Впрочем, Марвел тоже не знал, что его ждёт знакомство с не совсем адекватными, мягко говоря, парочкой практикантов. Потому что ведь они нарушили все его планы. Не сгинули ни на погосте, ни в воде не утонули, наоборот, подружились с призраком, изрубили нечисть на кладбище, да ещё и с русалками вошли в сговор. Плюс ко всему завели домового, который суёт нос не туда, куда надо.
Короче, практика у Киры и Карела, что называется удалась. Ну, если не брать во внимание, что они чуть не погибли. Но это так, мелочи, на которые наши практиканты не обращают внимания. Не каются, уж точно.
А лето продолжается. И приключения тоже.
Успеет Кира и в гостях у эльфов побывать, и почти обручится с дерханом Иваром. Кстати, об этих отношениях. А мне нравится Кирина непосредственность и беззаботность в делах, которые касаются сильного пола, в частности Ивара. Ну да, тупит, не понимая, что нравится парню. Ну и что? Так даже интереснее.

Вторая книга цикла - и ни капли разочарования. Всё так же весело, задорно, всё так же увлекательно. Читается просто запоем. Это не восторг в чистом виде, но свою толику удовольствия я получила.

ФФантGame
1/6

Тематические чтения "Ученье - свет, а неученье - тьма" в Трактире «Боевая секира».

Славная серия)) Приятно читается.

Ага) мне очень нравится. Отдыхаю душой)

Нужно иногда такое)) Я редко, но метко выбираю себе подобное и устраиваю разгрузочный вечер)

Да! Я теперь тоже так буду делать.

Милуш, мне порекомендуешь?) Тут же не ромфант? а то давно вокруг этой серии кручусь, но боюсь на него нарваться..

Говорят, ад в пятой книге ромфант. А так пока всё к этому идёт) так что даже не знаю. Юмора много)

Юмор это очень даже))) тады буду ждать, когда ты все прочтешь))))

Только не ад, а аж) ржу)
Хорошо)

зато как весело вышло))))))))

Атмосферно)

это точно)

А я первую начала.)

И как?

Ты знаешь, вполне даже. Не ожидала.)

Отлично) я тоже ничего такого не ожидала от этой книги, но получила удовольствие.