OrangeSwan

21 сентября 2019 г. 09:56

Да простят меня фанаты автора и те, кто нашел в этой книге какой-то глубочайший смысл! Но я в диком ужасе!

И дальше будет, сугубо моё личное мнение, и я не претендую, что со мной должны согласиться все. Внимание, спойлеры!!!

Итак, купилась на обложку и аннотацию. Ожидала, что будет противоборство двух сильных личностей, накал страстей, интригующий сюжет, а в итоге?

Пустые герои: какой-то садист, который зарабатывает на продаже органов и искалеченных девушках, и женщина с нелегкой судьбой, которая не знамо каким боком заслужила, чтобы её именем назвали книгу. Зачем были упоминания о их прошлом, если это потом никак не повлияло на нить сюжета?

Здесь не противостояние характеров, здесь всё тупо крутится вокруг сейфа, которые все хотят вскрыть и разбогатеть. Все 320 страниц! Как только не ухитряются, некоторые даже погибают! Ах, да, охраняет этот сейф крокодил! Но, чудеса, в конце волшебным образом ситуация разрешается (крокодил был занят наверно).

Что ещё ждет? Человек, который купил две почки и потом одну съел, причмокивая. Разорванные трупы. Куча имен, от которых голова кружится. Бессмысленный финал...

И дело даже не в кровавых подробностях, от которых меня тянуло блевать. Нет. Я понимала, что ожидать от автора, который написал о маньяке, который ел своих жертв. Я понимала на что иду. Но от книги, которая писалась 13 (!!!!) лет я ожидала другого.