Black Shadow (Yoruko)

20 сентября 2019 г. 16:59

"Восьмой Б" чем-то напомнил мне биологическую станцию школьников из "Приключений Алисы". Однако здесь дети подошли к задачам намного серьёзнее, ставя своей целью развитие всего человечества. И с помощью Электроника совершают невероятные открытия!
Жаль только, что класс не слишком дружный. Смирнова, когда ему понадобилась помощь, все отшили, даже не выслушав, когда Электроник сбежал, он стал "нужен всем" не потому, что он друг, а потому, что он помогал с расчетами в экспериментах. А про урок, который должен был вести Электроник, и вспоминать не хочу - это отвратительно, настолько неуважительно отнестись к другу. Хорошо, что Серёжа с ним дружит - Электроник заслуживает на то, чтобы у него был друг.
Пожалуй, это действительно самая интересная книга в серии. Понравился момент, где нужно было описывать местность, не пользуясь числами. Жаль, что ребята подошли не слишком творчески - было же время, когда люди не знали чисел, но вполне передавали информацию. Можно было использовать варианты "меньше, чем пальцев на руке", или просто "мало", "много". Но класс математический, поэтому их можно понять.

Прочитано в рамках игры Собери их всех! и Школьная вселенная