sireniti

Эксперт по выращиванию банок с огурцами

20 сентября 2019 г. 11:23

Казалось бы, что такого криминального может произойти в студенческом общежитии, чтобы за расследование взялся сам Эркюль Пуаро? Ну рюкзак порезали, залили чернилами конспект, своровали шарфик и пудреницу. Да, неприятности, но ведь не криминал же! Вот только мисс Лемон, секретарь сыщика, думает по-другому. Вернее, так думает её сестра, которая работает в том пансионе. В общем, это мешает мисс Лемон привычно управляться со своей работой. Соответсвенно, это мешает Пуаро делать свою. Такой вот замкнутый круг.
Приходится знаменитому сыщику браться за простое и скромное дело.
Да только…
Совсем скоро события в общежитии перестанут такими казаться. Наоборот, приобретут зловещий и кровавый оттенок.
Интернациональное разнообразие его жителей только подольёт масла в огонь, как и коммунистические настроения некоторых подозреваемых.
Что уж говорить о трёх трупах, которые вроде бы никак не могут быть связаны между собой. Но это только на первый взгляд. И только не для Эркюля Пуаро. Его опытный взгляд уже давно увидел то, что скрыто от взгляда простого обывателя. А нюх сыщика учуял ещё больше.
Да… то, что начиналось как простой интерес, вылилось в настоящее расследование. И инспектору Шарпу снова (так говорят, я мало читала) пришлось убедиться в нетривиальности методов Пуаро.

Скажу честно, я не в особом восторге от детективов Агаты Кристи. Так было когда-то, когда решила их не читать. И так есть сейчас, после того, как вдруг определилась (особенно после Ночной тьмы) и сама себя удивила - читать всё-таки буду. Согласна, что есть в них какая-то изюминка, что-то такое притягательное, но поймать это я ещё не успела, в отличие от книг, написанных под псевдонимом.

Вокруг света с профессором Криминале. Великобритания
Детектив Агаты Кристи в КЛУЭДО.

У нее конечно не все супер, но иногда тянет. Особенно когда хочется детектива без психушки, спецслужб и сексменьшинств

Это точно! Классика она и есть классика.

Я тебя с трудом узнала)))))

Что-то меня потянуло на жёлтенькое)

Прочла по диагонали, книга в планах)

Я не спойлерила)

Верю, но лучше я потом как-нибудь осознанно вернусь)

Согласна) это я так. На всякий случай написала)

ага)) я и не сомневалась в тебе))