19 сентября 2019 г. 21:39

4 Не все невозможно, что нам кажется

Физика дается мне тяжело, и местами было сложно читать, но это не повод для расстройства, ведь все эти теории выводились самыми светлыми умами человечества! Повествование легкое и с юмором. И знаете, просто воображение поражает, как вообще изменилась жизнь на нашей планете, да и вообще это же сколько произошло "случайностей", чтобы возникли подходящие для жизни условия, и вот мы сейчас могли существовать! И вот где-то на главе про Внеземные цивилизации я просто улетела как минимум на 10 минут куда-то в другое пространство, и уже дальше это ощущение прозрачной тенью всегда было при мне, ощущение песчинки, которая в этом мире не значит ничего, и значит все.

Все атомы наших тел - остатки титанического столкновения вещества и антивещества

Есть все шансы увидеть значительные повороты и открытия в науке уже на нашем веку, и это будет просто невероятно! Даже тот самый Бозон Хиггса, который на момент написания книги был еще не открыт, но упоминался Матио Каку как завершающий элемент Стандартной модели, уже в 2012 году наделал шума в научном сообществе, ведь это была сенсация.

И вот мы подошли к очевидным минусам этой книги - это устаревшая информация. К сожалению, даже в изданиях 2019 года, все данные застыли на году 2008, а ведь за последние 10-11 лет многое могло произойти. Все-таки подобная литература хороша в свое время.

Если человек верит не так, как мы, мы называем его чудаком, и на этом дело кончается. Я имею в виду, кончается в наши дни, потому что мы не можем сжечь его. (с) Марк Твен

И все-таки та мысль, что будущее за людьми, которые подвергают разные явления сомнению, чертовски правдива!

Прочитано в рамках игр:
Книжная полка - Тур 56