alinakebhut

Книжная фея кружевных страниц

19 сентября 2019 г. 16:25

5 Волшебство среди нас.

Очень много лет назад, я смотрела фильм о Гарри, я играла в игры про Гарри, но не читала книги Роулинг. С самого момента как появились фильмы о нем, я не желала читать о Гарри. Почему? Я как-то предвзято относилась к книгам. Мне казалось, что это несерьёзная литература. Слишком детская, слишком примитивная. Да и скачать тогда книги не было возможности, я даже не знала где их можно скачать, а покупать их я не могла, так как они относились к современной литературе, а приобрести их можно было в единственном магазине в центре города по бешеной цене. Мне жалко было деньги.
Сейчас я очень жалею, что не читала книги о Гарри. Потому что это нечто волшебное, полное интересных событий, приключений, фантастики, и многого другого. Это моя первая прочитанная книга у Джоан Роулинг. И я в восторге, я просто влюбилась в эту историю о волшебном мальчике. Она неповторима, я никогда не читала ничего подобного, это просто удивительно, сколько можно вместить в одну книгу.
Добро всегда побеждает в хороших книгах. Именно за это я и люблю такую литературу. Когда читаешь детскую литературу, всегда восхищаешься, что в ней нет ничего ужасного, есть, конечно, остросюжетные моменты. Но если книга для детей, значит там, обязательно, всё закончится положительно.
Книга заставила меня изрядно поволноваться. Некоторые моменты очень удивили, но магия – это настолько вещь для меня необычная, что читая, я восхищалась каждой главой.
Моя оценка 5, и, безусловно, я буду читать ещё книги этого автора.
Гарри привет. Гарри до встречи. Я обещаю, что прочту ещё 6 книг этой истории, и когда-нибудь 8, если она появится в интернете для скачивания.

В ряду Поттероманов пополнение))) А я десять лет всю серию перечитать собираюсь, но пока только собираюсь))