LinaSaks

Случайный, Лайвлибовский

19 сентября 2019 г. 15:56

3 За что боремся?

Зеленая кожа, местами проглядывает чешуя, огромные рога, размером не меньше их обладателя. Вот наш главный герой. Силуэт, тень, сила, всполохи адского пламени. Грех, шепчущий у тебя за спиной. Рука протягивающая договор. Слух, чтобы зафиксировать просьбу и спросить с тебя. И правда, но не истина, чтобы сбросить тебя на сковороды, в печи, на зубцы демонов ада ждущих и жаждущих.

Лучезарный свет небесно-синих глаз. Размах белоснежного крыла. Перо к перу, чистота и свет, белоснежность. Золото кудрей. Счастье от встречи с ним, желание нравится, желание помочь. Сила спасение. Последняя инстанция, последний шанс. Не истина, лишь надежда. Сила способная на краткий миг отодвинуть гибель на кострищах, но не сила способная исцелить. Не та что исправит, но та, что попробует направить. Наш антагонист.

Обнаженное тело. Соблазн, в который погружаешь руки и застреваешь комаром в янтаре. Нежность, изгибы, растление, материнство, жадность, слезы печали, ярость и смех. Хаос несущая среди гармонии. Любовь, дарящая среди агонии. Мать среди тьмы, угара и пламени. Подруга в мире без доверия, связи сплетающая, объединяющая и разрывающая. Женщина, жена, будущая мать. Образ Марии из преисподней.

Вспыхивание грехов, кружащихся на карусели жизни. Жадность, пьянство, прелюбодеяние, гордость, тщеславие, убийство. Загнивающий мир. Есть ли спасение? Есть ли кусочек рая среди ада, созданного самими людьми, теми кто пролетает мухами между двумя не истинами, под алмазным оком наблюдающего? Продажа, спасение, знание и незнание. Чья душа на кону? Кого взвешивают весы, те что растворяются на заднем плане сливаясь с окружением? Что важнее всего в этом мире разбитых надежд с остатками правды, с которой ничего не спросить, потому что руки людей разбили ее сами и теперь обвиняют ее в том, что она не правда, что она сама, что им это было не нужно. Кто-то пытается ее склеивать, кто-то растоптать, не видеть ее оставшегося правдивого блеска. Мир мешанины. Мир смеха и слез. Мир потерянного прошлого, огромной страны, которой больше нет. Что же осталось? Что удерживает хаос? Перед чем он прогибается? Что жаждет каждый? Мешок золота? Чтобы повернулся тот, кто ушел прочь, унося надежды? Что осталось? Любовь и дружба. Хрупкое и стойкое. Не будет грозы, если ад найдет рай. Не будет падения, если рай познает ад.

Так неужели это только борьба за душу? Не было ли это еще и борьбой за разум? Не стало ли это снова примером, объединения? Вопреки.

ps. Фантасмагория (кино) — поджанр кинофантастики, представляющий фильмы о чём-то совершенно нереальном, изображающий причудливые видения, бредовые фантазии.

картинка LinaSaks

Книга прочитана в рамках игры Собери их всех. Карта - Хребет "Инферно". Адская жара.
И конкурса рецензий Книгомарафон 2019