19 сентября 2019 г. 14:33

"Жизнь у человека только одна. Другой попытки не будет. Уйдет между пальцами что-то хорошее, и уж его никогда не вернешь. Будешь остаток жизни ловить упущенный шанс, метаться попусту от одного никчемного романа к другому...И в конце концов наступит день, когда вдруг осознаешь,что все пустое. Бесполезно. Напрасная трата времени и усилий".

Как же сложно говорить о книге, которая тронула до глубины души. Книге, которая собрала мои мысли в кучу, как будто встряхнула и приободрила меня. Я вспомнила, что осень - не время для хандры, осень про уют, тепло, сладкий чай и ароматную выпечку.
В "Сентябре" мы узнаем о жизни двух семей, которые очень тесно связаны между собой. Тут и тайны прошлого, семейные размолвки и примирения, званые обеды, разговоры и тот самый уют. Примерно после пятидесятой страницы я почувствовала себя как дома. Радовалась и грустила, некоторые моменты были настолько обо мне, что я читала и забывала дышать.
Если вы хотите погулять по осенней Шотландии, подышать горным воздухом, потанцевать на балу, сходить на пикник и просто познакомиться с замечательными людьми, то скорее заваривайте чай и открывайте эту замечательную историю