Gauty

Диванный эксперт Лайвлиба

19 сентября 2019 г. 14:10

3 Легко ли быть молодым

Во мне сражаются два существа - огромный лысый бугай по имени Ахътальюпл и худенький мальчик в очках с прилизанной чёлкой - Серёжа. Быть полем битвы очень тяжело, потому что прорывается то один, то другой. *Выходит в семейниках с горящим веником на лестничную площадку* Я помазанник Мумбы-тумбы, ё-человек и Сильный подниматель утюжка, иду танцевать под буквы, не бормоча. Я завидую коллеге-писателю, открываю, перелистываю страницы и впитываю. Слова, измельченные глазами как картофель с пюре. Блестяще. Но уважайте, как вы на это смотрите. Это круто, здорово, гипер, мега, экстра и кальво-майонезно - амфора, трава, шлюхи. И мёртвая собачка лежииииит, мёртвая собачка не спииииит. Как обычно под балконом. Это как дома. Жизнь в реальности или романтизм - выбираю втирание в дёсны, чтобы не видеть, а нюхать и чуять. Мой спортивный костюм без полос помогает в работе землечерпалкача. И бабы. Лелум-полелум с каждой, даааа. Джордж раздирает штаны после понюшки и проникнет во внутренний мир каждой, её собственный. Магда открывает и закрывает, красива, но не очень умна. Не ценит мои ценности, не то, что Анджела. Её готический мир и сад камней дивны. Наташенька - моя женская версия, ух как здесь я бы, но самому с собой нельзя, хоть и не тёлка. Алька - фанатизм во всю дорогу, обоссать и поджечь, а то джордж боится и втягивается в зад. Дорота Масловская мной управляет, всей жизнью управляет, ненавижу! Неизвестно, допрашивает ли Масловская меня или я её. Каждый держит автора под рукой почти на кончиках своих пальцев. Вызывает мало беспокойства, но она знает слишком много! Она создалась только в бумажном мире или умеет проходить сквозь мою четвёртую стену? Каждая из женщин вносит что-то в мой мир, раздирая его на куски, труба из-за них в голове и сердце, боль и сад друзей-содомитов. И оно пришло к нам, к нам с тобой в нем, на этом тротуаре, чтобы жить, существовать в то время. Потому что навоз - это круто. Книга оригинальна, оригинальна, пока не станет потрясающей, а потом - я не хочу, но я должен написать ее - вот так. Слишком много местоимений, перестроенный шик, общий хаос. Стилизация-мастурбация. Язык, конечно. Чтобы уметь читать, нужно самоотречение. Если язв может быть достаточно, возникать, расти между синапсами.

Сильный - главный герой героя, я тобеж. Ну и что сюжет - проехали, он отстой, а диалоги - бедность и отчаяние. Затянувшийся вопрос существования, неясные и недружелюбные мотивы. Но что это? Триллер-роман о моих друзьях, амфе и пленочках Анджелы. Про общую бесцельность в жизни, видимо. Роман о польском просвещении масс, роман о польских солдатах в Ираке. Я сам написал свой роман, про меня, про сильных людей. Любовь, ненависть, гнев, страх, радость, усталость, грусть - без колебаний и размышлений перехожу на сторону каждого из состояний. Это моя природа. Слушайте правила Сильного. У Сильных нет постоянных черт характера, мы зависим от окружающей среды. Поезд мыслей и чувств несется по рельсам настроения, оно меняется, плавится. Планов нет, вижу на три секунды вперёд, я жив, жив настоящим. Сильный человек не думает о том, что слышал - он отвечает. Серёжа во мне говорит, что чувства поглощают информацию из окружающей среды, что мозг наполнен тысячей впечатлений и наблюдений. Но всё это ересь! Это совершенно случайные блоки, я положу их там, где они подходят правильно. Сильный человек знает слово, которое подходит к секунде, он использует его - почему бы и нет? Двухчленный союз окружающей среды и мыслей других не захочет анализировать мои мысли, сургучная печать признает, что смысл отсутствует. И такое похлопывание, подкрепленное абсолютной верой в собственной правоте, может удивить, шокировать и дать преимущество.
У Сильных - сильные видения, кусочки, накопленные в голове, прорастают крупным целым, на лесе которого висят фрукты, подбадриваемые бушующей амфой, неповторимые и единственные. Сильные себя не контролируют. Мрачный, смертельный стиль наклонения моего нутра сразу же становится видимым и ощупываемым. В мире Сильных живут быстрые, современные, а решения должны быть незамедлительными, действия - внезапными. Половина проблемы, если нужно что-то маленькое - кусок земноводного, к примеру, полизать. А если потребность Сильного мешает нуждам людей и окружающего мира? Да начнётся столкновение, потому что другой - не человек и свою жизни не имеет. Сильный человек не понимает терминов "правда" и "ложь". Нет абсолютного значения, нет абсолютного, нет ценности, есть потребности и методы их реализации. Каждое ожидание делает Сильного Молчаливым, что вызовет течение молозива из ануса окружающих. Так и получается птичье молоко, вот как, Сильные трамбуют взглядом и требуют молочка.

Пока веник догорает, я сорву шлёпанцы с ваших глаз. Трудно быть молодым, трудно иметь чувства и быть ответственным. Нам лгут. Семья, друзья, правительство, корпорации. Мы ужасно глупы, разговариваем, веселимся, доверяем себе, становимся лемингами, обезьянами с мобильными телефонами в руках, висящими на ветках и гадящими друг на друга. Потребление, потребление и потребление. Глупость, жадность и вера. Мы вырождаемся и возвращаемся на дерево. Мир - это подделка:

Конфеты, которые она бы продала, пустые внутри. Просто клевер. Что бы она ни касалась пальцами ногтей на ногах, подделка и подделка. Потому что она сама фальшивая, внутренне пустая. Она курит трубку. Куплено у русских. Ложь, неважно. Вместо никотина в нем есть какой-то мусор, какие-то неизвестные стержни. Бумаги, опилки, о которых учителя и не мечтали.

В мире посреди ниоткуда, где живут Сильные и остальная компания, нужны странные правила. Это прекрасно видно по названию. Город, полный подростков-наркоманов. Безмозглые крестьяне. Ксенофобный город, притягивающий игроков на черном рынке. Покупать левые сигареты у россиян дешевле, несмотря на нежелание сотрудничать с ними. Это выстрел в ногу. Такие куцые лежат на каждом шагу. По случаю Дня без русских, который ежегодно организуется городскими властями, организуются нападения, проводятся акции сопротивления, агрессии и неодобрения, направленные против иностранцев. Что интересно, нет ни одного русского, блуждающего по страницам этого произведения. Роман потерянного человека, который сознаваёт, что пишет, но не совсем. А может и сознаёт. Один большой монолог Сильного. Он говорит, цитирует и ещё говорит. Он наблюдает и комментирует. Но за занавесом своего персонажа он говорит о реальности, о самой Масловской. Потеряна, не до конца понимает, что происходит вокруг нее. Это ее юношеский, справедливый, молодой, вековой протест против собственного окружения. Покориться в юном возрасте невозможно.

А Сильные есть среди вас? Наступает эпоха каменных телевизоров - людей, чьи мысли полны музыкальных клипов, чьи мысли внезапно перепрыгивают через край, потому что какой-то синапс заставил нажать кнопку на их внутреннем пульте дистанционного управления. Их мозг больше не человеческий орган для мышления и понимания, а резервуар идей и чувств, которые когда-то воспринимались органами чувств и сейчас лишь отражаются в костлявых стенах черепов.

Ветка комментариев

Я помнил, что Фелосиал читала, но не проверил, что ты тоже. Ясно, кому спасибо говорить :с