19 сентября 2019 г. 08:42

5 Сталинский СССР родной близнец гитлеровской Германии

Так получилось, что прочитал эту книгу в конце августа, начале сентября, то есть в годовщину официально принятой даты начала второй мировой войны. СССР вел захватническую политику, насаждая на оккупированных территориях все "прелести" Советской власти: массовый террор, расстрелы, тюрьмы, концлагеря, высылки в Сибирь, принудительную коллективизацию, фиктивные выборы под угрозой автомата, демагогию о счастливой жизни и самом гуманном обществе. Даже те обманутые, кто встречал Красную Армию 17 сентября 1939 года цветами, через год жизни при СССР уходили в леса и брались за оружие. Даже евреи бежали из советской зоны оккупации в немецкую, из огня да в полымя. Но было много и таких, кто встретил оккупантов огнем, несмотря на приказ Главного командования не воевать с Советами. Мальчишки- гимназисты встречали советские танки бутылками с горючей смесью, тогда они еще не назывались коктейлями Молотова, так как это было гораздо раньше. И самое интересное, что это разрозненное сопротивление давало результаты. Прибалтийские страны не смогли в силу объективных причин оказать сопротивление Красной Армии, но это их не спасло и никак не повлияло на смягчение режима, те же репрессии, что и Польше. А еще была Бессарабия и Буковина. И только маленькая и гордая Финляндия дала хорошо по зубам советскому агрессору. Эту книгу стоит обязательно прочесть всем, кто хочет понять в какой стране жили его родители и почему их дети продолжают жить там, где взрываются ядерные ракеты и тонут ядерные подводные лодки.

Приехали. Доказательств,конечно,не будет.Вы главное верьте на слово,так победим.

Стыдно, что с этим человеком я служил в одних ВС СССР. Что носил в себе этот человек, что говорил своим подчиненным??? Очень хочется узнать мнение сослуживцев о нем как офицере. Все открывается в последней главе - ненависть, вранье, надерганные факты. Заявляю как военный историк. Нашел золотую "жилу" в лице готовых печатать гадости и окучил ее по полной. Сегодня книги приходится печатать на свои и на серьезной литературе не заработаешь, а тут деньги как из чертова рога, сатанинского. Сегодня он уже не в моде, позабыт и правильно, но семя брошено. Будьте внимательны не верьте голословным, хорошо перемешаным с правдой заявлениям.