ViAlice

19 сентября 2019 г. 01:04

5 Запах ароматного кофе и тайн.

Макс Фрай один из самых уютных авторов для меня. Любую ее книгу, читая, я смакую каждое предложение, каждое слово. Осталось очень мало книг данного автора мною непрочитанных. Поэтому сейчас чтение их я растягиваю. Для меня ее книги, как своеобразный книжный десерт. Я долго могу описывать, как я люблю ее произведения и слог, но вернемся к рецензии.
    "Сказки старого Вильнюса" имеют запах кофе и осенней листвы. Как же они гармонируют с осенью, и так подходят для чтения вечером, укутавшись пледом и с только что сваренным ароматным кофе или чаем.
    Книга рассказывает нам тайны города Вильнюса и его жителей. Их шепчут улицы, рассказывают дома и  люди, а иногда  сам ветер не против поделиться своими историями.
    В каждый рассказ, читая ты веришь, что там всё так и есть, ведь не может же быть иначе. Это настолько хорошо, что не может оказаться ложью. Где-то в Вильнюсе ходят все эти люди - герои книги, а их там много, и творят свои маленькие  чудеса. Лично я в это верю. От этого становится очень тепло и уютно на сердце.
    Советую всем лечить осеннюю хандру "Сказками старого Вильнюса". Такие теплые атмосферные произведения созданы для избавления от печали и поднятия настроения в период дождей и похолодания.