18 сентября 2019 г. 11:55

2 Как же хорошо, что я не потратила деньги на покупку этой "книги" в бумажном варианте, она бы ещё и место занимала.

У меня было ощущение, как будто я читаю грёбанный фанфик, написанный старшекласницами.
Книга не продумана ни в плане сюжета, ни в плане героев.
Присутствуют представители ВСЕХ видов нечести, со всех религий, культур и прочего, их реально ОЧЕНЬ много, и как они, ради всего святого, уместились в этом задрипанном Мунсайде, и почему не покинут его нафиг?
Было огромное количество нелогичных моментов в сюжете, в поступках и мыслях героев. А ГГ, о Боже ты мой, она БУКВАЛЬНО противоречила сама себе: её украли из Мунсайда толком ничего не объяснив, что её, в принципе, устроило, она три года находится в бегах, и в итоге, когда гг ловят и возвращает обратно, она спокойно сидит на попе ровно. Более того, в один момент трендит о том, что её беспокоит благополучие Мунсайда, и воображает себя героем-спасителем. БЫЛ ЛИ ТОГДА ВООБЩЕ СМЫСЛ СКРЫВАТЬСЯ ЭТИ ТРИ ГОДА И ВЕСТИ БРОДЯЖНИЧЕСКИЙ ОБРАЗ ЖИЗНИ ЕСЛИ ТЫ ЗНАЛА, ЧТО ТВОЁ ОТСУТСТВИЕ ИМЕЕТ НЕГАТИВНОЕ ВЛИЯНИЕ В МУНСАЙДЕ??????
И это не единственный персонаж бесивший меня при прочтении, остальные герои тоже были проработаны плохо, некоторых, казалось, придумывали наспех, толком не продумав.
Финал отдельное разочарование, сюжет столько тянули и растягивали, и тут, видимо авторы резко вспомнили, что у них уже порядком страниц получилось, и пора бы уже по хорошему сворачиваться, состряпали быструю концовку.
Эх блин, а при знакомстве с аннотацией этой "книги", я уж было подумала, что наткнулась на интересную историю.