18 сентября 2019 г. 11:50

4 "Главное оружие рациональности — это детали"

Давно я хотела прочитать данную книгу, эта сфера мне интересна, хотя копирайтингом занимаюсь редко и к профессионалам себя уж точно не отношу, это скорее хобби. Добрая половина книги, может, и содержательна и полезна для кого-то, но мне она была не интересна, я её точно никак не смогу применить.

Другая половина, которая для народа, вполне себе ничего, сделала много пометок, чтобы в дальнейшем помогать себе в работе с текстами. Написано всё очень простым языком, без каких-либо премудростей и филологических изысков, так что понятно будет даже школьнику. И вообще, всей многочисленной писательской братии я бы советовала такие книги читать, ведь не обязательно всегда учиться только не своих ошибках, правда?

Да, некоторые приёмы не удивили новизной, некоторые повторяли друг друга, но банальной эту книгу я бы точно не назвала:

️во-первых, она заряжена положительной энергией дружеского совета, и даже, если покажется, что автор чересчур самовлюблён... Ну и что?​ Можно подумать, все остальные себя ненавидят;

️во-вторых, много действительно полезных пунктов, большое количество примеров, интересная подача;

️в-третьих, это первая книга, которую я прочитала по копирайтингу, сравнить мне пока не с чем, поэтому нормально. И в конце там, кстати, по «черных» филологов очень смешно…