Airgid_Lynx

18 сентября 2019 г. 11:47

Лучшее на Лайвлибе

5 Отличный финал интересной истории

Я так сильно хотела узнать чем закончится эта история, что не дожидаясь выхода третьей части в бумаге (а издание книг - шикарное!) нашла третий том в электронной версии в фанатском переводе и провела несколько напряженных и наполненных сентиментальными слезами умиления и сострадания часов чтения финальной части. Я в восторге! Это отличное завершение истории! Полное событий, двояких чувств к одним и тем же персонажам, и вихрей эмоций! Вот честно, мне глубоко все равно что я не подхожу под подростковый возраст. История мне понравилась настолько сильно, что как только на мои полочки попадет бумажная третья часть, я еще раз с удовольствием перечитаю всю трилогию!
О чем книга:
Приближается день солнцестояния, а значит близится битва, когда придется остановить Изанами (богиню земли) от прихода во всей мощи на Землю и порабощения во имя ее светлых идеалов жалких людишек...да, и уничтожения ёкаев, ну а зачем они ей в идеальном мире?
Эми все острее осознает что ее время истекает, и полнота чувств к Широ смущают и волнуют ее, куда сильнее чем ей хотелось бы! Да и Широ, не пляшет от восторга от мысли что только что обретенное (доселе неведомое ему) тепло сердечное будет вот-вот уничтожено спустившейся в свой "сосуд" Аматерасу...
Эмоции зашкаливают! Так что всех чувствительных читательниц, предупреждаю заранее и предлагаю держать по-близости платочек... (мне он очень пригодился!)

О нет, зачем платочек!? Не хочу плакать, если вдруг главные герои по прихоти автора не смогут найти выход и быть вместе((((
А так самой хотелось прочитать в эл.варианте, но что-то удерживает меня (может быть и правда боюсь узнать, что там такого автор в конце придумала). Не хочется пока прощаться с этой историей!

Спокойствие!)) Не все так страшно! Финал отличный! У меня сейчас такая ломка идет оттого что хочется прямо вот сейчас пока эмоции не улеглись взять и еще раз всю трилогию залпом перечитать, наслаждаясь историей еще раз) и как книгу в бумаге куплю- перечитаю!) И я не любитель перечитывать трагедии... как говорится, намек понят?))

Так точно! Намек понят)))

Фуууух, прочитала я последнюю книгу и сразу вспомнила про совет держать при себе платочек! Как ваш совет пригодился. Последние сто страниц книги для меня были настоящей слезовыжималкой и эмоциональной мясорубкой!
Эмоции бурлят и опять хочется взять и перечитать серию. Или взяться за другие книги этого автора:)

вот вот)) я думаю зимой еще раз перечитать трилогию) уж очень мне понравилась эта история!)

Сама, скорее всего, тоже перечитаю))
Может еще на каникулах и с новой серией познакомлюсь, аннотация тоже многообещающая!

А что за серия? можно ссылочку плиз?)

Аннетт Мари - серия "Сталь и Камень" (на Флибусте я их видела)

спасибо большое)