OrangeSwan

18 сентября 2019 г. 07:04

Никогда не узнаешь, насколько ты силен, пока у тебя не останется иного выбора, кроме как быть сильным. Боб Марли.

Я больше не люблю тебя.

Мне кажется, это самые страшные слова, что тебе может сказать твой близкий и родной человечек. Особенно, если ты всё еще любишь и не представляешь свою жизнь без этого человека.

С Полиной поступили именно так. Муж решил уйти от неё. И никакие доводы, никакие слезы, никакие слова не убедили его вернуться. Тогда Полина решила отправлять ему письма, чтобы напомнить, как они были счастливы.

Я вместе с героиней погружалась в прошлое, знакомилась с их историей и забавными моментами. И понимала, что они действительно, были созданы друг для друга. И что же случилось? Почему прошла любовь?

Блин, я прочувствовала каждое переживание героини, переживала каждую эмоцию. Даже несмотря на то, что Полина, в большинстве случае, была несчастна и это было практически нытьем (а нытье я не люблю), здесь это так не выглядело. Да, она страдала. Да, она любила. Да, она ждала. Но, в то же время, она была сильной. Она находила силы жить для ребенка. Она не забросила его, а осталась ему достойной матерью.

Я читала и просто хотела узнать, что там ждёт в конце этой истории. Меня и героев. И мне грустно. Грустно оттого, что порой есть такие обстоятельства, которые ломают всё на своём пути. Ведь даже любовь не поможет, ни хорошие воспоминания.