kittymara

Подумаешь, я еще и вышивать могу...

17 сентября 2019 г. 22:10

4 Познакомились

Классика жанра, и этим все сказано. Впрочем, можно добавить, что книга - прекрасный образчик классики жанра. Кишков и кровищи, ясное дело, нет и в помине. Все обставлено очень культурно, как тогда и было принято. И интрига, в общем-то, незамысловатая, но это в целом засчитывается только в плюс.

Короче, злодеи не дремлют. Нигде и никогда. Поэтому одного беднягу убили достаточно вульгарно и банально, другого бедолагу убили не без изысков и запроса на оригинальность. Но в обоих случаях нет никаких зацепок. Полиция, надо сказать, не сильно и расстраивается, позевывая с поглядом в голубое небо и все такое.
Но тут мимо сидел в своем кресле в своем особняке знаменитый и гениальный ниро вульф. И, конечно же, он испохабил всю полицейскую малину своей невероятной проницательностью. Потому что он любит орхидеи, а не всякую там малину.

Конечно, официальные лица сильно брыкались и отказывались верить в гений какого-то там частного сыщика, банально любящего пиво. И побольше, побольше... пива. Но тут мимо пробегал арчи гудвин. И это вот просто без вариантов, потому что он - быстрые ноги и зоркие глаза вульфа в реальном и скептичном мире. А ежели его напоить молоком, то ему вообще нет равных по части выполнения заданий, скомбинированных великим мозгом. То есть всяким особям сопротивляться просто бесполезно.
И вообще арчи сильно нравится женщинам, но твердо стоит на своем, оставаясь холостяком, потому что в особняке вульфа у него есть роскошная комната, молоко и еда в неограниченном количестве и халат, который подарил ему работодатель. И нафиг вообще нужна жена?
Короче, за такое прекрасное отношение арчи платит шефу взаимностью: знает наизусть все орхидеи в его оранжерее, беспокоится о его душевном здоровье и закатывает почти семейные сцены, ежели вульф как-то смеет действовать за его спиной.

И при таких раскладах у убийцы просто нет никаких шансов, несмотря на его незаурядность и изобретательность. Хотя он попытался, еще как попытался. Вульф даже пролил пиво на стол, отбивая коварный и смертельный удар злодея.
Однако сыщики победили и неслабо так заработали, пополнив счет в банке. То есть кончилось все хорошо и для вульфа, и для арчи, и для орхидей, ибо на их содержание требуется много-много-много денег. Ибо эти нежные цветы очень коварные и дорогие штучки и заткнут за пояс любую вертихвостку.

Написано в рамках игры "Открытая книга". Благодарю за совет Anton-Kozlov

Очень рад, что вам понравилось. Я в своё время, очень увлекался Ниро Вульфом и Арчи Гудвином. Эта книга была как глоток того юношеского воздуха, которым я дышал полжизни назад.

Да, хорошая вещь)