17 сентября 2019 г. 21:38

3.5 Идет охота на волков, идет охота! (с)

С первых же глав меня постигло обжигающее разочарование. Влюбившись в ажурный, удивительный и неповторимый слог Стивотер, я просто споткнулась на том, что здесь его нет, от слова "совсем". Возможно потому, что книга более ранняя, или потому, что автор намеренно от этого отступила, но факт остается фактом. Моя непоколебимая уверенность в том, что серия - прекрасна, пошатнулась.
Но не все так плохо. Книга точно придется по душе любителям оборотней и Сумерек в частности, плеснув бальзама на душу тем, что шипперил Бэллу и Джейкоба. Так же найдут параллели в атмосферности и во всех этих "подростковых буднях" поклонники недавнего нашумевшего Ривердэйла. Со всеми его интригами, кознями, незлодейскими злодейками и психопатами.

Из злых людей получаются плохие оборотни.

Что же касается меня... Мне скорее все-таки понравилось. История антуражна, слог, хоть и не тот, все равно очень легкий и быстрый, но, когда надо, изобилует вполне себе цветастыми описаниями. Характеры выверены, персонажи прописаны, за ними интересно наблюдать. Обычно меня подбешивает, когда героиня более эмоциональна и буквально вешается на своего молодого человека. Здесь же все описано так, как надо, ибо парень тут изначально ну уж совсем робкий. Все поступки продиктованы теми или иными чертами натуры и это совершенно не раздражает. Даже неземная любовь Грейс и Сэма довольно правдоподобна показана.

С тобой я не могу позволить себе ни одной ошибки.

Хорошо показана взаимодействие стаи, и то, как держат себя в руках те или иные личности, и как это связано с их прошлым. Взять ту же Шелби или неадекватного Джека. Также затронуты вопросы и нашего времени - равнодушие взрослых, отдаление от сверстников, существование дружбы как таковой. Я возлагаю большие надежды на продолжение серии, ведь просто так бросить Стивотер с тремя звездами я не могу...

Когда проходишь через подлинное безумие в компании, сам себе кажешься более нормальным.