thali

17 сентября 2019 г. 21:00

3 Болтовня и беготня еще не детектив...

Донна Эндрюс «Месть кованых фламинго»

Очередной «cosy-детектив», в котором главная героиня Мэг Ленгслоу в отличии от своих предшественниц не является владелицей кафе или кондитерской, попутно предаваясь расследованию преступлений, а зарабатывает на жизнь дизайном и изготовлением кованых изделий. Из личных соображений она соглашается принять участие в недельной ярмарке ремесел приуроченной к круглой дате осаде Йорктауна, и как назло, вскоре именно в ее палатке обнаруживается бездыханное тело надоедливого продавца, умудрившегося «перейти дорожку» энному количеству народа…Замечу сразу, что детективом, а тем более и расследованием здесь и не пахнет, большую часть времени наша деятельная девица мечется по ярмарке, с завидным упорством собирая сплетни и переливая из пустого в порожнее. Уследить за ее передвижениями довольно сложно, ибо автор по всей видимости вооружившись учебником истории постоянно «радует» доверчивого читателя подобными вставками,

Граф Рошамбо командовал французскими войсками, которые в 1780 г. окружили в Виргинии армию генерала Корнуоллиса

или

Роберт Эдвард Ли (1807–1870) — главнокомандующий вооруженными силами Конфедерации во время Гражданской войны (1861–1865 гг.).

от обилия которых голова идет кругом… В конечном итоге мешанина из болтовни и истории изрядно поднадоела, а в чем заключалась месть кованых фламинго для меня так и осталось тайной за семью печатями…

картинка thali

Книжное государство, "Стройотряд КЛУЭДО" строим вместе с Олей Penelopa2 , Таней tatianadik , Викой SantelliBungeys и Юлей Uchilka

Спасибо. Вы сэкономили мое время. Читала у Эндрюс "Доставлено убийство" и вроде как было неплохо, но чего-то не хватало. Этот роман долго болтался в планах. Теперь уберу его.

С радостью! :) За "Фламинго" браться действительно не стоит, лучше использовать время на что-то более стоящее...