snow_flower

Читающий психолог

17 сентября 2019 г. 20:17

Странное дело, но с этим автором у меня совершенно не складывается. До этого я читала у Крауча трилогию "Сосны", которая меня совершенно не впечатлила. Точнее, первая часть мне понравилась, а вот потом пошел полнейший бред. Собственно, "Абандон" - был моим вторым шансом автору, который, к сожалению, не оправдался.

Аннотация интригует - это действительно так. И по первым страницам действительно можно подумать о мистической составляющей романа, ведь неведомо куда пропали жители целого города, да еще и в канун Рождества. Я действительно думала о том, что жителей Абандона похитил космический корабль, но нет. Ничего мистического в этом романе нет, это обычный триллер, причем не очень хорошего качества.

Крауч умеет писать интересно, и делает это так, что меня буквально затягивает в его сюжеты. Так было, например, с его романом «Сосны. Город в Нигде» , и признаться, от этого романа я ожидала похожего, но получила одно сплошное разочарование. При очень интересной задумке просто кошмарно-банальное воплощение. А еще огромное количество ругани и матов.

Разочарована. И теперь триста раз подумаю, прежде чем вновь браться за книги этого автора.

Борцы с Долгостроем. 85-й тур
KillWish. Тур 4, заявка №1