Nekipelova

я мог бы выпить...

17 сентября 2019 г. 20:02

Добрый день. Проверка работоспособности системы. Проверка динамиков. Принято. Проверка микрофона. Принято. Проверка клавиатуры. Принято. Проверка системы наведения. Принято. Все системы проверены. Готовность - 100%. Введите код доступа. Доступ разрешен. Введите начальную задачу. Сканирование квадрата "фантастика". Запускаем радары. Внимание! Внимание! Обнаружен новый объект. Дальнейшие действия: изучение, уничтожение? Приводим ракеты в боевую готовность. Введите задачу. Начинаем идентификацию. Чарльз де Линт. Тип вооружения: перо и бумага. Место установления базового лагеря: Ньюфорд. Название лагеря: Лезвие сна. Дальнейшие действия? Исследование. Идёт сканирование, сбор информации, запрос на контакт с лагерем. Ответ принят, идёт обработка данных. Для выведения данных на экран нажмите клавишу "ввод".
Ньюфорд и близлежащая местность. Главные действующие персонажи:
1. Изабель. Человек. Женщина. Вооружена кистью и холстом. Боится ответственности за свои поступки, обладает волшебными силами. Вызывает духов в мир. Перемещается по снам. Не опасна.
2. Катарина. Человек. Женщина. Вооружена пером и бумагой. Не опасна.
3. Рашкин. Человек. Мужчина. Учитель Изабель. Обладает волшебными силами, сильнее Изабель. Принципы отсутствуют, властен, зол, возраст не определен. Вооружен до зубов и очень опасен.
Состояние гражданской войны до полного уничтожения одного из противников. Вербовка сторонников, уход от реальности в вымышленный мир. Основные проблемы: власть, сила, бессмертие, слава, признание, контроль, насилие, наркотики, попытка овладеть волшебством, любовь, искусство, отношения творца к своим созданиям, предательство, контроль.
Чарльз де Линт плетет паутину повествования как паук. Множество нитей сходится в центр, который он контролирует. Повествование плавное, но ты трепыхаешься, как муха, не в силах вырваться. Затягивает и не отпускает. Одновременно с этим нет накала страстей. Не латинская драма, а северное сказание. Глубокое, как вечная мерзлота и яркое, как полярное сияние.
Дальнейшие действия? Рекомендовано невмешательство. Подтверждаю невмешательство. Убираем ракеты. Начать новое сканирование? Выберите сектор.

Рецензия написана в рамках дополнительного задания в игре Книгомарафон.
Фантасмагория (система целеуказания) — российская авиационная станция целеуказания для противорадарных ракет Х-58 и Х-25МПУ.

Вах! Вот ты завернула!))) И главное какую фантасмагорию выбрала-то! А!)))

Ну я не смогла написать в стиле фантасмагории - калейдоскопа или гротеска. Ибо книга сама такая. Как можно написать фантасмагорию на фантасмагорию? Можно, но не с моим практическим и логическим умом))) и ты же сказала - выбирать любое значение слова)))