IraBookinist

17 сентября 2019 г. 16:56

1 Ох уж эти сказочки! Ох уж эти сказочники!

Ох уж эти сказочки! Ох уж эти сказочники! И продолжить в этой же манере («Маловато будет! МА-ЛО-ВА-ТО!») - не приведи Господь!
Какая же это была муть мутная. Я впервые пожалела, что не умею читать по диагонали. Я мечтала закрыть эту книгу на последней странице, она не давала мне покоя, бесила меня. А еще шрифт-зараза самый мелкий, который только можно представить. И вот все это г.. на 600 страниц размазано ложкой.
Книга не интересная, не динамичная, не увлекательная, никакая.
Аннотация обещает нам поистине "литературное чудо". В каком месте это было "литературное чудо", разве только в «анусе с денежной гильзой», уж простите.
Главный герой – тот самый Мотылек, Папи – напыщенный мужик. Как только он в сто пятидесятый раз бежал, точнее, летел, он забывал свою жену, крутил романы с сестрами-индианками, делал им обеим детей, ему надоедало, он снова бежал – его ловили. Дальше, как вы понимаете, он снова бежал, крутил шашни с дочерью колдуна, мутил с ней бизнес, она ему надоедала, он снова ноги в руки и вперед. В тюряге Папи был самым крутым, все то его слушались и смотрели ему в рот. Не мне судить, где здесь правда, а где ложь, но попахивает «рыбным заливным».
Я питала надежды на фильм, а он тоже полное г..
Причем если вы не читали книгу, в фильме ничего не поймете. Откуда герой, что и почему, об этом история умалчивает.
Сила воли и железный характер – это конечно хорошо, но не в этом произведении.