Vikalavna

точнее, книжный червячок

17 сентября 2019 г. 10:20

4 Все носят маски.

Вторая книга трилогии Оттенки магии уже больше даёт информации по миру Красного Лондона.
Главная героиня Лайла исполнила свою мечту, она теперь бороздит моря и считается лучшей на корабле. В то время как Келл чувствует себя как в клетке, тем более после тех событий с принцем Раем. В своею очередь и последний изменился, ему становится тяжелее ходить с улыбкой на лице и встречать подданных.
Главным событием книги становится Эссен Таш, или Игры стихий. Множество гостей и участников со всего мира, чтобы узнать, кто станет лучшим магом.

Человек сам выбирает свой путь. Или прокладывает новый.

В этой части автор больше рассказывает про принца Рая, про его ситуацию с Келлом и как королевская чета относится к этому. Больше понимаешь Келла, который живёт как в ловушке, хотя действительно испытывает братские чувства к принцу.
Появились новые персонажи, а события в конце книги закрутились в такое, что неприменно нужно читать третью часть.

Мне понравилась эта часть. Я больше узнала персонажей и мир, в котором они живут. Турнир тоже был интересен, показал, как много других магов и их способы связи с самой магией.
Герои так и поражают меня своими поступками и, конечно же, я буду трать третью часть, надо же узнать, как разрешат ситуацию.