RizerReginal

Эксперт по совиным каракулям

16 сентября 2019 г. 23:27

Потрясающе, великолепно! Сюжет интересен и не отпускает, персонажи продуманы и не шаблонные, что ещё надо? Особо мне понравился Ворон, это Личность с большой буквы и учитель он превосходный, по правде сказать, он так ярко блистал на фоне всего класса, что такой контраст завораживал. Главный герой пол книги, если не больше, был серой массой, лишь проводником информации для читателя, однако постепенно это стало меняться, и даже то, что он ну совсем не тянет на доброго и светлого придало ему некую изюминку. Что до других персонажей, то тут особо отметились Гарольд, который в начале совсем мне не понравился, а в итоге оказался тем ещё обаяшкой, заботливым, верным и просто отличным другом, но и недостаток у него велик – ненавидит он крестьян, из-за чего и много проблем вышло. Ну а второй звёздочкой стал загадочный Мартин, лидер оппозиции простолюдинов, хитрый, жесткий и определённо скрывающий какую-то тайну, а то и не одну. Что до сюжета, то это больше напоминало школу по выживанию, нечто подобное я уже встречала, но как хорошо всё прописано, просто прелесть. Скучно мне на протяжении всей книги не было, наоборот, я просто горю желанием узнать что же будет дальше, ведь ситуация в которой оказался наш герой довольно занимательная.

Мне очень нравится эта серия, и скоро выйдет очередная книга. Хотя даже страшновато за нее браться, автор в последней подогнал жути.
Но почему-то все больше складывается впечатление, что автор сам не знает, чем это все закончится. )))

По его словам он седьмую книгу писать начнёт этой осенью, так что подождать придётся.
А вообще согласна, этот цикл мне уже нравится больше других его произведений.

А мне все циклы у автора нравятся, и я периодически страдаю за Файролл, который зарубили издатели. ((

Ох, Файролл первый цикл, который я читала у Всильева, но не осилила полностью, я на шестой книге застряла, выбесила меня та пиратка так, что читать бросила, но всё ещё подумываю вернуться, не самый плохой цикл.

Шестую я прочитала, хотя и досадно было, что ГГ оказался в незнакомой локации и приключался в одиночку, в отрыве от своих друзей-врагов. )) А вот электронные книги никак не могу читать, досадно, а издавать не собираются. ((

О, может прольёшь свет истины? Эта вздорная пираточка дальше по сюжету фигурирует или она "однодневка"?
А что до формата книг, то тут я всеядна, в последнее время и вовсе на аудиокниги налегаю, хотя и прирост в виде бумажных у меня тоже не утихает.

Да не знаю я!(( Там дальше была только одна книга, довольно короткая, там ГГ вернулся на свой континент и занимался войнушкой и старыми проблемами. А дальше все, только электронные издания. (( Но если судить по манере автора, то пиратка вполне может еще как-то проявиться, потому что она предоставила бонус на прохождение океана, а в цикле, если упоминаются какие-то бонусы, тем более крупные, то потом обязательно используются. Видимо, персонажи все-таки отправятся на новый континент, тогда и пиратские острова еще сыграют.