16 сентября 2019 г. 20:57

"Можно быть живым, пойти куда-то, куда не следует, и там с жизнью расстаться, распрощаться на веки вечные."
4/5

Красный Дом был стар. В его истории мелькали странности. Сгнив изнутри сам, он и жильцов уволок за собой в могилу. Всё было здесь нездоровым и отравленным. Хотя подождите, в окне мелькают детские фигуры, пугающие и неестественные. Дом продолжает цепляться за существование и манить в свои скрипучие объятия живых и теплых существ, как свет мотыльков. Беги, пока ещё не поздно.

Кэтрин явилась сюда простой оценщицей антиквариата. Эти крохотные лица и стеклянные глаза стоили целое состояние. Ценная коллекция старинных кукол манила её своей таинственностью. Девушка не подозревала, что падет жертвой не только собственной паранойи, но и ужасающей реальности, которую сложно рационализировать.

Марионетки издревле играют роль посредников. Носители сакрального знания, воплощения богов и духов. Но эти куклы - вестники иного мира, безумного и мрачного. У подножия каждой кроватки стоят крошечные башмачки, а двери в детскую никогда не запираются. В ночи может стать не по себе, когда деревянные ножки шагнут к тебе в комнату.Они кажутся невинными и хрупкими, но все мы знаем, что это не так. Они ждут тебя. Стоит только перевернуть страницу.

Погружаться в историю нужно с головой, иначе легко не понять и не проникнуться той мрачной атмосферой, которую приготовил нам автор. Книга пестрит темными тайнами и сумасшедшими персонажами. Будьте осторожны внутри Красного дома, ночью здесь можно услышать шаги маленьких ножек и даже загадочного пасечника.

Возможно, ты просто не осознаешь, что сходишь с ума?