SlavaBurlac

16 сентября 2019 г. 19:40

4.5 Профессия которая лишает тебя самого себя

Михаил Зыгарь в книги Война и Миф , описывает роль военного журналиста в горячих точках. Подкупает географический размах автора Египет,Ирака, Судана, Сербия,Косово , Израиль Киргизий и так далее .
Интересно ещё подчеркнуть как автор с каждой командировкой встречал все те же самые проблемы и скоро одни и те же причины очагов конфликтов (власть,деньги, влияние,алчность), что подтверждает факт того что человек не зависимо от расы ,статуса, благосостояния остаётся человеком ,сущность которого очень не далека от животного. Сам Михаил пишет что с каждой последующей командировкой, под влияния внешних а главное чужых проблем и бед ,он теряет самого себя как человека и личность , и как итог твёрдо решает закончить и поставить точку в профессии военного корреспондента . Существует первой издание книги 2008 года , я прочитал новое, второе издание 2017 года она сильно отличается от предидущий версий ,тут добавлены новые цитаты автора а ещё новый взгляд на описанные ранее события в книги.
Советую издание 2017 она более актуальная, а главное тут уже чувствуется Зыгарь писатель нежели Зыгарь журналист .