16 сентября 2019 г. 18:14

4 Сегодня в моде синий, это новый оттенок красного!

Книга редкого для меня реалистичного жанра, к тому же мелодрама. Герои - жители Америки, стилисты и представители фэшн-индустрии. Надо признать, что антураж и дух жителей этой страны передан очень хорошо вплоть до мелочей. Произведение получилось очень кинематографичным. Оно легко ложится в основу сюжета какого-нибудь фильма про мир моды. Заглянуть в это закулисье было интересно.
Героиня сильная, упорная, и бесконечно влюбленная в свою профессию молодая женщина. В книге много любви, страсти, эмоций. Порадовало отсутствие излишне откровенных сцен. Хотя проблемы людей нетрадиционной сексуальной ориентации в книге поднимаются.
Язык за счёт строения фраз напоминает перевод с иностранного.

Ее глубоко посаженные глаза казались серьезными, а острый подбородок — так и рвался к самоутверждению.

Внимание этой леди оставалось на дороге, даже в отсутствие всякого дорожного движения.

Предметы одежды она тут же накинула на себя.

Сказать, что книга пустая или неудачная не могу. В ней достаточно вопросов, которые дают пищу для размышлений. Но вот такой стиль написания расстроил неимоверно. Постоянно спотыкалась на подобных фразах.
картинка Ludmila_Gorskaya