16 сентября 2019 г. 14:06

Сделать настоящую марионетку не так-то просто. Это довольно сложная и кропотливая работа.
Но результат того стоит.
Из инструкции к изготовлению самодельных марионеток.

Богач-бизнесмен Тогоев нанимает сыщиков Бабкина и Илюшина, дабы те отыскали его заблудшую дочь Юлю. В анамнезе у той не очень-то хорошие материнские гены - какие-то приступы ярости, замятые уголовные дела. Возможно, что и дочь ушла недалеко? Не любви ради он это делает, а просто чтобы данная ситуация не помешала ему баллотироваться в Законодательное собрание МО. Довольно быстро сыщики находят девушку. Но выясняются не очень приятные и понятные вещи.
Параллельно властная старая дама заключает пари с приятельницей, что в непродолжительный срок сможет сделать из девчонки-собачонки приличную девушку, и подбирает на улице первую попавшую. Юльку. Ходить теперь бедняге с тазами на голове, учиться держать осанку, осваивать азы красоты.
А также у нас есть популярная писательница Елена Дубровина. Правда, писательница она уже бывшая, так как случайно выяснила, что люди, с которых она списывала своих персонажей, попадали практически ровно в те же страшные аварии, и некоторые даже сделались инвалидами. Хорошо хоть никто не погиб. Так что писать Лена прекратила.
И в финале автор умело стягивает все эти ниточки вместе, затягивая узел и заствяляя своих героев проявлять чудеса ловкости и находчивости.
Вы думаете, управлять марионеткой просто? Дергаешь себе за ниточки да наблюдаешь за безумным танцем, за движениями, которых ты ждёшь? А представьте, что однажды ниточка ослабнет, и контроль перестанет быть полным. Или ещё хуже - марионетка только прикидывается таковой, наблюдая и выжидая, чтобы нанести свой роковой удар.

ПС за линию с Юлей автору отдельное спасибо. Неожиданно.