JoanWise

16 сентября 2019 г. 12:02

Если взять бизнес-литературу, или саморазвитие, то количество книг, посвященное планированию, уверенно займет среди них 1-ое место. А это значит, что практически каждый из нас хоть что-то да прочитал на эту тему и попробовал хотя бы один метод. Вот вам еще один, читаем, смотрим, в чем прикол. Итак, вот что мы тут имеем.

12 недель – это срок, в который нужно уместить весь год. Таким образом, путем нехитрых математических вычислений получаем: одна неделя равна одному месяцу. А это значит, что за один реальный календарный год, с января по декабрь, вы можете проделать кучу работы, проектов и еще фиг знает чего. Все, на что раньше пришлось бы потратить 4 года жизни. Вот это я понимаю масштаб!
Главное не переборщить и не взять на себя излишние обязательства, иначе так недолго самого себя если не загнать, то демотивировать. По этому поводу в книге есть главы о тактике, сколько задач в неделю нужно планировать и как это лучше сделать.

В дополнение к книге есть рабочая тетрадь, в которой совмещены краткие обзоры по книге, чек-листы и листы для планирования. Удобно! Для меня метод немного жестковат, однако, если на карту поставлены значимые цели, в жизни, спорте или бизнесе, то метод стоит своего применения. Беру на испытание.