16 сентября 2019 г. 10:56

Вообще я люблю молодёжную литературу и иногда нахожу в ней много интересного и нового. Эта же история, оказалась вполне себе самой обычной и можно сказать, банальной. Нет, ничего плохого в ней нет, сюжет интересный, да и герои тоже, просто я это уже читала подобное не один раз.

Итак, наша героиня Эллисон живёт в штате Кентукки вместе со своими родителями. Отец Эллисон губернатор этого штата с большими амбициями и нацелен он на цели, гораздо большие, чем просто быть губернатором. Для того, чтобы взобраться выше, он предлагает один интересный законопроект, благодаря которому «неблагополучные дети» которые были на грани преступного мира, отправятся не за решётку, а смогут реализовать свои мечты и планы. Вещь конечно хорошая, если бы не одно но. Из-за этого страдает его дочь, потому что она должна подавать «правильный пример» всем окружающим и плевать, что это, абсолютно не сочетается с её личными моральными нормами и принципами.

Дрикс это наш главный герой, который был осуждён за разбойное нападение и как раз попал в эту программу «реабилитации». Благодаря ей он смог достигнуть вершин славы, как музыкант и обрести популярность, однако, из-за его славы как «преступника», ни одно учебное заведение не согласно с ним работать и выдавать ему гранды, потому что прошлое у него, достаточно туманное. Но что если он не совершал это преступление и был наказан несправедливо?

Естественно, мы столкнёмся здесь с банальными любовными переживаниями. Однако, есть вещь, которая действительно не выходила у меня из головы. Действительно ли нужно так жестоко наказывать этих детишек, или же есть другие способы и методы перевоспитания трудных подростков.