roneyfox

Кружок литературного бреда

15 сентября 2019 г. 22:39

Юные влюбленные могут казаться совершенно нелепыми существами, но я не буду отпускать никаких саркатичных комментариев на их счет. Любой, кто не был на их месте, заслуживает жалости.

Я под мощными впечатлениями, которые меня не отпускают. Не смотря на то, что книга имеет магический реализм, он умело скрывается за линией рассказчика. Это не скучная военная история со вставками о любви. Это не любовный романс, где воздыхаешь и испытываешь жалость к персонажам.

Автор слишком умело играется со словами. Я бы сказала, мастерки ими орудуя - ранит в самое сердце. Миллионна история о любви в войну? Нет. Ты чувствуешь, что она куда больше, чистей и прочней, чем другие. Проводя время за чтение, ты видишь как герои ломаются, в самых неожиданных местах. Ломаются не жизни, а они сами, под натиском войны. Ты видишь, как они мечтают и в туже минуту наблюдаешь, как сползают по стене в горьких слезах, а завтра на утро спокойно одевают ботинки и живут дальше. Это жизнь. В книге описана та самая жизнь, которая настоящая, без мишуры и фальшы. Книга показывается наготу того, кем ты становишься в жестоком мире; то, как ты пытаешься не растелять себя в каждую минуту.

Ты смотришь на то, как автор создает этот торт горя, бед, боли, страдания, страха, отчаяние и... украшает верхушку любовью. Такое воздушное беззе. И в эту минуту осознаешь, что лишь любовь может спасти мужчин. Что только отвага, может заставить не бояться женщин.

Мне сложно даяются слова, потому что за всей этой войной, стоит чистая любовь, которой уже мало в нашем мире. Той любви, которая могла продлиться до глубокой старости, без сомнения или фальши. Пережить все боли, как душевные, так и физически. Гореть самый ярким пламене и восстать их пепла, вновь.

Давно ждала отзыва на эту книгу! Спасибо за отзыв!
Прочла ознакомительный фрагмент книги, и мне понравилось.
Эта книга ya, да? Но нет ли в ней клише как во многих подростковых историях?

Пожалуйста!
Нет, там нет клише, но не смотря на это книга находится в YA. Автор качественно создал сюжетную линию!

Спасибо!))
Обязательно прочту эту книгу))

О да, ля ля ля, скоро её тоже прочту!! Быстрее бы!