15 сентября 2019 г. 18:10

2.5 Толи я чего -то не догнал то ли автор что-то попутал или плохой русский Буковский.

В общем с этой книгой у меня долгая история. Раз 5 я пытался ее начать читать и каждый раз она у меня не шла. Ну на столько аморальная вещь с псевдо умными высказываниями и сносками к классикам. И все же вот решил добить таки. И что сказать, второй раз не вернусь точно. Ну правда, главный персонаж едет синий на встречу ко своей любви. И по пути накидывается еще больше, местами у него горячка. Он общается с ангелами и демонами. Рассказывает про советские коктейли, вероятно в этом есть какой-то колорит советского быта, но увы и ах мне его не понять. Книга алкаша для алкашей. Даше скорее так книга интеллигента который спивается для алкашей или таких же спивающихся интеллигентов. Совсем не понял концовку, но на сколько я понимаю это реальная история с ножом и горлом. Смотрел как-то интервью Ерофеева, в котором он так же продолжал бухать и с трясущимися руками приглядывал аппарат к горлу чтоб говорить. Да это печально. История одной падшей души, которая написала труд, вероятно всей своей жизни. Не знаю если что-то еще у него, но честно говоря не хочу узнавать. Не пример для подражания явно, не сужу но и не готов рекомендовать.
Плохой русский Буковский.