allbinka

Кто эксперт? Я эксперт?

15 сентября 2019 г. 17:06

Это довольно неплохая история о том, как злой колдун наслал проклятье на город. Главная героиня - химера по имени Кимера, которую создал отец для спасения города. По ночам она вытаскивает из тюрьмы девочек, которых заточил туда колдун. И позднее, когда она наберётся сил, отец разрешит ей вступить в бой со злом. Ох... С самого начала автор подкидывает Химере ситуации, которые заставляют её начать сомневаться в том, что происходит. Но... Наверно, можно было бы поругать главную героиню за её глупость, недальновидность и наивность. Но! Когда я поймала себя на таких мыслях, то сразу же мне в голову пришло, что ведь она по сути новорожденная. Сколько ей было, всего-то месяц-полтора жизни. Да, именно столько. Всё же она была создана из кусочков, не стоит забывать об этом. Так что откуда взяться жизненном опыту и проницательности?

В целом все развивалось довольно логично. Чуть медленнее, чем хотелось бы, но терпимо. За персонажей я переживала, а главную интригу разгадала довольно быстро, хоть иногда и появлялись некоторые сомнения. В какую сторону будет двигаться сюжет, я тоже поняла довольно быстро, но это не мешало мне с интересом за ним следить. Финал получился неожиданным, но меня это даже порадовало. То, как поступила автор, было правильно. Получился очень взрослый финал, который только пошёл на пользу книге.