Vemnos

Храбрый Хоббит

15 сентября 2019 г. 15:20

3 Интроверты - мимо.

Девчонки трескают вкусняшки, пьют алкоголь, рисуют и радуются жизни.

Теперь о впечатлении.
С академической точки зрения - книга бесполезна. Она ничему не учит. Ничего нового по рисованию из нее не узнать.
Я бы назвала это одним из видов арт-терапии. Задействованы элементы скрапбукинга, скетчинга и разбавлено все общением, и доверием. Некий скачок в социализацию. Ведь зачастую художник работает один. Что способствует развитию комплексов, невроза и неадекватной расценки своих произведений. (При условии полного отсутствия другой социальной стороны жизни, например, фрилансер, который всегда сидит дома, у него нет семьи и животных).
Поэтому в книге приведены методы и примеры, что и как можно делать совместно. Вы делитесь своими идеями, арт - материалами. Не стесняетесь показывать свои работы, предлагать идеи для других рисунков - человеку и пр.
НО книга абсолютно теряет свою ценность из-за высокой цены на Российском рынке. В среднем это 800-1300р. За эти деньги получаете много фото, диалогов, цитат неизвестных вам людей с этих мероприятий и очень коротко о том, что они вообще делают.
В идеале, это должно быть оформлено с наименьшем кол-вом изображений (50% можно смело было убрать, они бесполезны) и с бОльшим художественным уклоном на личности. Возможно тогда, книга пользовалась бы спросом у одиноких творческих людей. Вообще, это лучше бы выглядело в формате видео-блога.

А еще лучше эти деньги вложить на художественные занятия в группах, там пообщаетесь с педагогом, повысите скилл и найдете новых друзей. А книге оценка лишь за порыв души авторов и яркие фото.

Смотрю вот сколько это стоит у нас - в пределах ваших 1630 рублей и плакать хочется.

угу, я брала среднюю цену в интернет магазине, по супер-пупер акции. Какой-нибудь book24 с 40% скидкой.

Как хорошо, что я редко совершаю такие покупки, где цена значительно превышает количество страниц, а то уже бы обанкротилась.