15 сентября 2019 г. 09:35

5 #я_читаю "БЕСЕДЫ УЧИТЕЛЯ. КАК ПРОЖИТЬ СВОЙ СЕРЫЙ ДЕНЬ". К. Е. Антарова /философия/ эзотерика/ теософия/

В суматохе и житейской суете, дни порой кажутся серыми и однообразными. Рутина делает их пресными и унылыми. Амбиции дают временное удовлетворение, но вскоре все снова тускнеет, приходит разочарование и апатия.
Однако, если научиться быть внимательным и чутко всматриваться в происходящее, дни станут открываться маленькими чудесами и возможностями, реализуя которые серость наполнится гаммой красок, удовольствием и пользой.
Смысл существования в постижении собственного духа и раскрытии божественного Света через любовь, творчество и созидание на благо другим людям, на благо миру.
Ученики-строители, объединенные Кругом единомышленников, под руководством Учителя каждодневно, помогая друг другу, трудятся над очищением души от страстей и лжи, неся окружающим Свет и пример духовной-нравственной самореализации.
Глубокие беседы и наставления для искателей Истины, написанные Антаровой Конкордией Евгеньевной - оперной певицей, педагогом, писателем и теософом.

Источник