sleits

15 сентября 2019 г. 06:12

Мне казалось, что эта история будет о преследовании в тайге одним человеком другого. Завязка об этом и говорит: один мужичок по фамилии Рогачев отправляется в тайгу зверя пострелять, а заодно поискать следы недавно разбившего в этих местах самолета, на котором была огромная сумма денег - зарплата рабочих. Рогачев надеется, что сможет найти следы аварии, и ему, возможно, будет какая-то премия за помощь в обнаружении утерянных "зарплат". Но, шастая по лесу, Рогачев понимает, что он в тайге не один, и чужой одинокий след принадлежит человеку, который тоже ищет самолёт. Рогачев находит место аварии, трупы людей раскиданы, а денег нет. Рогачев решает догнать вора. Им оказывается обычный человек - бухгалтер по фамилии Горяев.

Как я уже сказала, можно ожидать, что это будет повесть о преследовании. Но это не совсем так. Уже через несколько страниц, Рогачев догонит Горяева - а вот что будет дальше... Сделаю только намек на продолжение: два человека в дикой тайге, пусть даже враги, презирающие друг друга, обречены быть вместе. К этому их толкает человеческая природа. Невозможно бросить человека на смерть, пусть он бы и оказался последней сволочью.

Повесть понравилась. Если попадется что-то ещё написанное автором, обязательно почитаю.

картинка sleits

Надо же, а я вчера кино смотрел про тайгу :)
Там тоже ищут, но не самолёт с бабками, а кое-что поинтереснее: тунгусский метеорит! Найти его трудно, тем более что 111 лет минуло с момента события, но с новым подходом у них, кажется, есть шанс.
Вот бы нашли, это было бы по-настоящему круто.

А что за фильм?

"Моя планета" показывала. Это надёжный источник, не РЕН-ТВ.
Вот этот фильм на youtube.

Спасибо, посмотрю