Kassiopeya76

14 сентября 2019 г. 23:03

Очень понравился антураж и место, где происходят разворачивающиеся события. а именно в занесенном снегом Твин-Ривер, который находится далеко на Севере и вдали от цивилизации. Идеальное место чтобы начать новую жизнь и совершать преступления, насыщая свою неумную жажду убийства. Ггероиня Тана так и поступает. Приезжает в этот городок, чтобы начать жизнь с чистого листа. Но сначала ей необходимо доказать жителям городка, что она справится с обязанностями шерифа, несмотря на то, что она женщина. А в этом краю выживают только сильнейшие. На первый взгляд Тара хрупкая, но внутри у нее есть стержень и сила духа, она не сломалась после всех испытаний, выпавших ей в жизни, и пытается наладить свою жизнь ради маленького будущего, растущего у нее внутри. И вот происходит страшное происшествие. Ученые подвергаются нападению хищников, но Тана чувствует, что-то тут не так. Кто-то убивает людей, прикрываясь животными и их инстинктами. Она начинает расследование непростого и запутанного дела, выискивая и состыковывая все новые и новые детали. Работа сталкивает ее с летчиком Кэмероном по прозвищу Бабах, человеком с плохой репутацией, загадочным и не таким уж простым, как кажется на первый взгляд. С одной стороны все говорит о том, что он преступник и на него нельзя полагаться, но жизнь показывает, что зачастую первое впечатление крайне обманчивое. Жизнь потрепала их обоих, но дает второй шанс. С интересом следила за тем, как недоверие медленно перерастает у них в робкую дружбу и доверие, ведь у каждого за спиной ошибки прошлого и проблема с верой к другому человеку. Детективная линия вышла неожиданной и увлекательной. Личность убийцы я так и не смогла угадать до самого конца. Помимо этого в романе царила напряженная атмосфера, а вьюги и бури пропитали роман ледяным арктическим холодом. Да, есть замечания по сюжету и мелкие огрехи, но я с таким удовольствием прочла эту историю, что не хочу на них заострять внимание. Оценка 5.