13 сентября 2019 г. 21:00

3 Люди и собаки мрут как мухи...

Я практически не знакома с творчеством этого автора (да, я -редкий экземпляр). Мне он казался каким-то фундаментальным с историческим уклоном творцом больших произведений.
Я выбрала книгу. Название интригует, обложка стильная. Ну, думаю, о высоком это, не иначе (хотя знала, что детектив).
Читается легко, интересно, язык хороший, но сюжет... Вспомнилась Донцова почему-то. Персонажи больно не правдоподобны, люди и собаки мрут как мухи, этак все просто у современных детективщиков. У Агаты Кристи бывало в "Восточном экспрессе" убит один, а убийц много, и все с мотивом стоящим. Ну так и читай Агату Кристи, скажут мне и будут правы. Потому что "Пелагия..."- это книга на "отдохнуть", а с этой целью она справляется отлично.
Книга первая из трилогии, буду читать дальше, вдруг будет еще интереснее...

А Агата Кристи - это не "отдохнуть"?

Там хочется подумать, поразмышлять.

Смешно. Акунин - это гораздо более серьёзная, многослойная литература.

Я со всем Акуниным и незнакома. Читала только "Детскую книгу", которая мне кстати очень понравилась (даже перечитывала), а вышеоцененная -вторая для меня из его творчества, мне она многослойной и серьезной не показалась. Я высказываю свои впечатления от произведения, свое личное мнение никому не навязываю.