13 сентября 2019 г. 19:26

5 Кладезь размышлений и полезных вещей.

Книга читается легко, несмотря на то, что затрагиваются такие науки, как нейробиология и нейропсихология. Достаточно полезных вещей я вынесла для себя, много нового узнала. Описано много научных экспериментов, результаты которых дают пищу для размышлений.
картинка Norichi
Сам Чарльз Дахигг является журналистом, а не нейробиологом, но его доводы объясняются приведенными исследованиями и работами научных деятелей. Его пример меня очень вдохновляет, т.к. позволяет увидеть, что человек, который не занимается наукой напрямую, освещает научные открытия в своих работах, в которых информация более доступна обычному читателю, потому что практически отсутствуют профессиональные термины.

Чарльз нам ясно даёт понять, что привычки – вещи изменяемые и подвластные, достаточно задействовать самоанализ и дисциплину. Сила воли улучшается путём тренировки привычек и не является само по себе разумеющейся чертой характера.

Эту книгу я полностью пропустила сквозь себя, вырвала с каждой страницы нужную и полезную информацию. Обязательно рекомендую к прочтению!

Мои выжимки и размышления по книге