Olga_Wood

⠀разминаем пальчики

13 сентября 2019 г. 18:22

2.5 Собственная душа - потёмки

Девять книг. Девять, мать его, книг и только у одной автор мужчина, который попытался сориентировать свой текст на YA аудиторию. Но вот вопрос, получилось ли это у него?

Чтобы выжить в настоящем, надо столкнуться с собственным прошлым. С его переживаниями и тёмными углами. С его жуткими поступками и закрытыми комнатами, которые завалены пыльными коробками с воспоминаниями. И мало того "столкнуться" - необходимо заново морально пережить, переварить, переосмыслить и по пути не сойти сума. И как бы ужасно это не звучало, но человеческое сознание вполне в состоянии вынести эти тяготы.

Бесстрашный (то есть страшный по минимуму) триллер, где человек сталкивается с собственными страхами, должен быть написан очень качественно и интригующе, чтобы читатели захотели его изучить от и до, так как подобных сюжетов сейчас просто пруд пруди. Тьма, которая не даёт покоя бедному человечку. Воспоминания, которые накатывают в каждую минуту затишья. И поступки, после которых приходиться шарахаться от каждого шороха. Всё это пережито, расжёвано и рассмотрено со всех сторон задолго до нас.

Местами в тексте было предостаточно годных мыслей и размышлений, которые могут пригодиться в любом возрасте и в любом положение. Но опять же - это не ново, но кто мы такие, чтобы претендовать на суждение уникальности.

В общем / в целом / в основном произведение неплохое. Но, как по мне, оно не очень-то и претендует на звание "книги для подростков".