Misconduct

Меньше селфи, больше книг

13 сентября 2019 г. 17:15

5 Я пожертвовала бы солнцем, луной и звездами, лишь бы спасти его. Безымянного юношу, у которого, однако, тысячи имен. Юношу, чьи руки запятнаны кровью звезд. Юношу, которого я люблю.

Как мне понравилась книга! Я просто в восторге! Без ума! У Эксмо Freedom глаз-алмаз на книги с красивыми обложками и невероятно интересным сюжетом. В последний раз я так рвалась написать рецензию на книгу Бриджит Кеммерер, которая тоже вышла под началом этой редакции. Теперь с превеликим удовольствием я напишу рецензию на эту книгу и попытаюсь заманить вас, чтобы вы тоже захотели прочитать эту сказочную историю!

Вообще, я любитель читать законченные серии или одиночные книги. Нет нужды мучиться в ожидании продолжения, которое может длиться очень долго. А к моменту выхода продолжения сюжет предыдущей книги может забыться, основные детали вроде бы помнишь, а вот важную мелочь уже нет. И тут назревает вопрос: перечитывать книги, читать с минимальными воспоминаниями или вообще бросить читать серию?

Как вы можете догадаться, для этой книги я сделала исключение, хоть и с опаской. Я жутко боялась, что концовка оборвется на самом интересном, оставит многие ответы без вопросов, но я зря беспокоилась. Прежде чем закончить книгу и оставить читателя в ожидании продолжения, Элизабет Лим все расставила по полочкам, сюжет подвела к красивому финалу и закончила первую книгу мыслями главной героини о своем будущем. Майя пережила удивительное приключение, в котором не каждый смог бы выжить. Она уже никогда не станет прежней после событий, описываемых в книге. И я уверена, продолжение будет не менее интересно читателям. Но чтобы знать, что будет дальше, нужно узнать, что же такого необыкновенного произошло в этой книге.

Майя – главная героиня, из семьи портных. Девушка с закрытыми глазами сделает настоящее произведение искусства из любой ткани. Есть одно но: быть портным может лишь мужчина. Но когда главной героине выпадает шанс создавать наряды для самого императора, Майя идет на риск – притворяется своим братом и едет в королевский дворец. И дальше глава за главой вместе с Майей мы погружаемся в соревнование за звание придворного портного. Интриги, создание нарядов для невесты императора, шпионаж и опять интриги.

В перерывах между испытаниями мы встретим и других обитателей дворца: других портных, ястреба с удивительно умными глазами; загадочного юношу знатного происхождения, который проявляет интерес к «главной героине – главному герою»; Леди Сарнай, невесту императора, и даже его самого.

Книга поделена на три части: испытание, путешествие и клятву. Не всю книгу девушка будет бороться за должность первого портного в империи, во второй части она отправится в путешествие с придворным чародеем. И этот юноша просто покорил мое сердце и сердце Майи. Он живет не одно столетие, немного циничен и самолюбив, любит подразнить главную героиню, и каждый раз, встречая его в первой части, я как глупенькая улыбалась, так сказать, попала под чары чародея, простите за каламбур. Но за свое могущество Эдан расплачивается сполна.

К сожалению, Эдан и Майя познакомились не в то время и не при тех обстоятельствах. Но от этого их дружба, а затем и любовь не становится слабее. От шуток и издевок в первой части, друзей и компаньонов во второй и до двух влюбленных в третьей. Их отношения автор очень тонко и ювелирно прописала, ловко маневрируя между основным сюжетом книги и любовной линией.

«Я не могу изменить своих чувств к тебе и похитил бы луну и солнце, если бы это значило, что я буду с тобой.»

Я просто уверена, что эта книга затянет вас в свои сети и не отпустит, пока вы не дочитаете последнюю страницу. Политические игры, шаткое перемирие двух враждующих сторон, сохранить которое выпадет главным героям. Создание трех легендарных платьев: из смеха солнца, слез луны и крови звезд. Древние легенды оживают на глазах девушки, приближая ее к цели и одновременно разбивая ее сердце. А к концу книги заветная мечта Майи станет ее самым большим кошмаром, который вот-вот станет реальностью.....

o-r.jpg

пожалуй ваше обещание, что книга не оборвётся "вдруг", звучит достаточно весомо, чтобы дать этой книге шанс

Приятного чтения, если вдруг решите прочитать книгу!:)