margo000

25 сентября 2011 г. 01:48

Помнится, в начале 90-х все вокруг запоем читали Шелдона и вовсю агитировали меня взяться за его книги. А я не люблю такой ажиотаж вокруг книг, все время противлюсь этой навязчивости и никогда не читаю то, чего вокруг много. (Точнее, так было ДО моего появления на этом сайте - здесь же я как раз о многом и узнаю, благодаря вот такой читательской и "книголюбской" рекламе.)
А потом как-то в руках у меня оказалась вот именно эта книга.
И я просто влюбилась в мир Шелдона: захватывающий, авантюрный, с умными и неординарными женщинами, с остросюжетными коллизиями.
Читала запоем, почти без перерыва. Пока не надоело, книге на 6-7-ой.

Книги берегу на случай, что лет через сколько-то захочется просто ни о чем не думать и отдохнуть за интересным, ни к чему не обязывающим сюжетом, подробности которого, надеюсь, я к этому времени забуду)))

у меня как раз Гнев ангелов была самой его любимой, ее сюжет вряд ли когда-нибудь забуду:-)
Я, кажется, все у него прочитала (что у нас выходило, на родине-то у него очень большое наследие осталось - он же и очень много сценариев писал), включая его мемуары - последнюю... жаль, что он больше ничего уже не напишет. Но все-таки прожил долгую, плодотворную жизнь (90 с чем-то лет) - и это здорово.