ElenBooks

13 сентября 2019 г. 11:37

Так уж устроен этот мир: в нем каждый сам за себя, единственное, что у тебя есть, - семья. Если она, конечно, есть.

⠀Конфетно-воздушная обложка, так и манящая к себе и будто кричащая: «Открой меня!». ⠀

⠀Кто ж знал, что внутри Книги «Бабочка» Марины Эльденберт окажется совершенно противоположное содержание. Как минимум для меня. Зато я постоянно ловила флэшбеки того, как зачитывалась русским фэнтези. Правда тогда мне было 10, да и фэнтези было, казалось бы, качественнее...

⠀И вроде и задумка классная; и мир, из которого можно черпать и черпать идеи; да и в целом возможности реализации, казалось бы, безграничны. Но то, как авторы решили преподнести всё это, мягко говоря, ужасало всё больше с каждой перевёрнутой страницей. Посредственные герои с такими же посредственными и примитивными диалогами, после прочтения которых хотелось драматично ударить себя по лбу и воскликнуть: «Что за детский сад?». Хотя, говоря честно, сделать так мне хотелось постоянно. ⠀

⠀Сюжетные повороты непредсказуемы своей простотой и незамысловатостью, я всегда ждала чего-то выходящего за рамки, но неизменно получала посредственный сюжетик. Но в этом пожалуй, виноваты мои слишком завышенные ожидания. ⠀

⠀В общем, как-то, к сожалению, не сложилось. Стоит говорить, что продолжение читать я не планирую?

Instagram: helena.strk